重庆市荣昌区政府公开信箱
            
发布单位: 荣昌区政府
邮件字号:
荣昌信箱[2017]660
来信内容:
关于河包镇转龙8组1号附近村民天然气问题
您好,这么久以来河包镇很多村都安装了天然气了。作为一个挨着镇场边的一个村却没有安装天然气和自来水这些。有人说是要规划,不安装。可是这么久了一点消息都没有。我们那个村很多户人家都没安装。我想知道这是什么原因?原村为“青龙村”
现在改名为“转龙村8组”具体地点为:转龙村8组1号,背靠白塔坡。
办理单位: 荣昌区政府
办理结果: 重庆市荣昌区人民政府办公室
关于荣昌信箱﹝2017﹞660号信件办理的回复

来信人:您好!
您向荣昌信箱求助《关于河包转龙社区8组1号附近天然气问题》的来信已收悉,经重庆市荣昌区河包镇人民政府调查,现回复如下:
因天然气公司安装农村天然气初装布设管道一个片区需要10户以上同意才能安装,您所在片区只有三户同意安装,所以未安装天然气。2017年9月1日,河包镇经发办段某军电话与来信人进行了沟通来信人表示理解,2017年9月2日河包镇经发办段某军又到来信人家里,其父亲在家并说他们家有水井不需要安装自来水,天然气太贵也不需要安装天然气。
回复时间:
2017-09-14 09:53:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号