重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2017]1262
来信内容:
物流工程学院
请问西门往三驱走方向的学校怎么停工了?原来宣传的物流职业学院不修了吗?空起看着好浪费
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区教委调查处理后,回复如下:
重庆物流工程职业学院2015年初因涉及到调整教育用地指标问题而停工至今,但该项目没有中止,至今仍保留办学资质, 所建6万平米教学设施能满足3000人的办学所需,一旦用地指标落实后便可实现招生。
感谢来信人对大足高等教育工作的关心和支持,也欢迎社会各界对大足高校工作的继续关注和支持。
联系人: 刘文忠;联系电话: 64381709 。
回复时间:
2017-09-14 21:55:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号