重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]4767
来信内容:
餐馆占道问题
渝北区麓山别院周六人行道人很多,然后牌匾两边摆了桌子,大有此路霸主的感觉,别人家都可以不摆在外面,为何此家可以
办理单位: 渝北区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成渝北区政府调查处理,现将有关情况回复如下:
  一、调查情况
  经现场核实,麓山别院中午确有饭店占道经营现象,投诉情况属实。
  二、相关规定
  根据《重庆市市容环境卫生管理条例》第十八条道路上禁止下列行为:(三)临街商场、门店超出门窗外墙设置摊位摆卖、经营。
  三、处理情况
  仙桃市政执法大队立即派出执法人员到现场进行处理。大队执法人员对占道经营者进行市政条例的宣讲,并要求立即整改。在执法人员督促下,店外占道经营现象现已整改完毕。在今后的工作中,仙桃大队将加强巡查管控,加大执法力度,严格落实管理规定,营造良好的市容秩序。
感谢您对市政府工作的支持。
  
回复时间:
2017-09-28 16:40:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号