重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]4875
来信内容:
工程停工问题
尊敬的相关领导您们好!我是九龙坡区的人,我发现半山段怎么停工了,华福路天天堵车,我上班和送孩儿上学一点都不方便,现在半山段又停工是不是工期又要往后延迟了,二纵线到底什么时候能修好!谢谢
办理单位: 九龙坡区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成九龙坡区政府核实处理,现将办理情况回复如下:
关于来信人反映二纵线半山段停工的相关问题,经区城乡建委调查,快速路二纵线系市级重点项目,采取“市区共建”模式实施建设,由市城投集团负责工程建设,我区承担辖区范围内房屋征收及征地拆迁工作。市城投集团已于2016年12月28日通过公开招投标确定施工单位,目前施工单位已进场施工,正按照计划开展土石方工程施工,按照市城投集团建设计划,该项目预计于2020年第三季度建成通车。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2017-09-28 16:34:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号