重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]4874
来信内容:
重庆南川区大观三中水质差
重庆市南川区大观三中学校水质很差,这是众多家长担忧的问题,望有关部门重视。
办理单位: 南川区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成南川区政府核实处理,现将办理情况回复如下:
  南川三中使用的生活用水均来自大观镇集镇供水管网,并经重庆市南川区疾病控制中心检验(南疾控检字〔2017〕第051号),该水厂供水水质符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749—2006)。近日,大观水厂再次对南川三中水质进行监测,均符合生活饮用水卫生标准。我们将一如既往重视学生饮用水安全。
  如你还有疑问,请咨询重庆市南川区教育委员会体艺卫科,联系电话:023-81110576
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2017-09-28 16:32:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号