重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2017]5115
来信内容:
关于子女读小学的户口问题
尊敬的相关责任人:
你好!咨询一下子女读小学的户口问题,我们在江北区2013年10月买有一套房,但两人户口均不在江北,女方户口在四川,男方户口在忠县。请问这种情况子女能就进入学吗?如果不能需要怎么做才可以,只是提前咨询,现在还没有子女。
办理单位: 市教委
办理结果: 来信人:您好!
根据我市学籍管理规定,城区义务教育阶段学生实行“三对口”入学办法,即学龄儿童与父(母)的户口、房管证(或房屋产权证、购房正式合同)和实际居住地一致。请具体咨询所在区县教委。
回复时间:
2017-10-11 09:50:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号