重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]7079
来信内容:
岗位聘用问题
单位今年有足够岗位的情况下,是应该聘用以前已经评职有相应职称的教师还是重新择优推荐无职称的教师评职,待次年其评职成功后聘用。
办理单位: 事业单位人事管理处
办理结果: 您好,现就您反映的问题答复如下:根据我市岗位管理有关规定,专业技术人员竞聘专业技术岗位,需具备相应系列专业技术资格,在本单位相应等级岗位空缺的情况下,参加本单位竞聘上岗择优聘用,用人单位可在不低于国家和我市基本任职条件的基础上,进一步细化本单位岗位任职条件。有关具体竞聘上岗相关事宜,建议向主管部门及同级人社部门咨询。感谢您的来信。
回复时间:
2017-10-11 16:26:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号