重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2017]5038
来信内容:
民办非学历培训机构资质申请
我们是创业人员,想创办一所民办非学历培训学校。请问我们在做场地设计的时候。教师办公室和上课的教室必须在同一层楼吗?如果相隔几层楼,这样的布局可以吗?
办理单位: 市教委民办教育管理处
办理结果: 渝教信箱〔2017〕5038号收悉,现将有关情况回复如下:
《重庆市民办非学历文化教育培训机构设置标准》(渝教民办〔2014〕18号)没有规定培训学校的教师办公室和上课教室必须在同一楼层。具体的各项设置标准请查阅参考上述文件。
回复时间:
2017-10-12 15:15:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号