重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2017]4904
来信内容:
小学牛奶费问题
天台岗小学在收牛奶费,今年是每位学生收155/学期,而我们看到江北,渝北以及渝中区部分学校都没有收牛奶费。听说学生奶都是政府财政拨款,免费喝的,为什么天台岗小学在交?想咨询一下。
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成区教委进行办理,现将办理情况回复如下:
根据南岸区人民政府办公室印发的《2010年南岸区中小学生饮用奶计划实施方案的通知》(南岸府办发〔2010〕135号)文件精神,凡南岸区农村学校和城市学校的低保户、军烈属子女学生、外区户籍所在地的民政部门(扶贫办)认定的建档贫困户均享受政府提供的免费饮奶,其余学生属家长自愿情况下,自费饮奶。天台岗小学属于城市小学校。
特此回复
回复时间:
2017-10-13 10:55:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号