重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2017]549
来信内容:
永川区临时停车收费问题
我一直在想, 如果我下午停在收费路段停车位, 然后凌晨开走。没有缴费,会不会一直给我累计!
办理单位: 区市政局
办理结果: 樊同志,你好,来信已收悉,经永川区市政局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区市政局高度重视,立即安排专人调查处理,首先感谢你对城区公共区域临时占道停车管理工作的关心与支持。依据《重庆市永川区人民政府关于规范城区公共区域临时占道停车秩序的通告》(永川府发〔2017〕12号)文件规定,城区公共区域临时占道停车位收费时段为:每日8:30至20:30(20:30至次日8:30不收费)。为了避免出现夜间免费时段计费的情况,在每日20:30收费时段结束时停车管理系统会自动关闭,并终止计费。因此不会产生你所说的一直累计计费的情况。如有其他疑问请致电85352929咨询。
最后,再次感谢你对城区公共区域临时占道停车管理工作的关心与支持。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-10-12 10:12:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号