重庆市城管委公开信箱
            
发布单位: 市城管委
邮件字号:
渝城管委信箱[2017]752
来信内容:
关于手机号卡1**********8解封问题
本人手机卡1*********8手机在9.26号前后发了关于贷款广告的信息后,手机卡被相关部门查封,总计发了7条陌生短信,期间没有接到或则收到相关部门情况通告,本人手机卡号1*********8的手机卡除这次发了几条广告信息之外,没有做过任何小广告,牛皮癣之类的到处粘贴,现咨询市政部门,这种情况应该怎样解决,移动后台说没办法处理,望告知相关解决之办法。
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成广告管理处和执法监督处予以调查核实,经了解,您的电话号码不属于行政处罚停机,建议您联系通行部门予以处理。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市城市管理委员会
回复时间:
2017-10-12 10:13:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号