重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2017]4957
来信内容:
关于双福入学问题
教委领导:
你好!我老婆是双福黑林社区人,小孩出生后户口上在老婆户口上,现居住在双福新区罗盘还房福城西苑,房产证为我母亲名字,根据就近原则,我小孩能在双福一校或二校上小学吗?谢谢!
办理单位: 江津区教委
办理结果: 来信人:
你好!
你在渝教育信箱〔2017〕4957号中咨询小孩入读小学的相关问题信访件收悉。现就你反映的情况答复如下:
经查:你爱人是双福黑林社区人,小孩户口与爱人一起,居住在双福新区罗盘福城西苑,但是房产证是父母的名字。按今年双福学区的招生政策和划定的招生范围,你小孩只能就读双福黑林社区所划定的学校。
如果你小孩明年才读小学一年级,那么则按明年双福学区划片招生政策入学。
沟通情况:我委经办人员已电话与你进行了沟通,对我们的回复满意。如还有不明之处,请致电47545506咨询我委基础教育科。


重庆市江津区教育委员会
二〇一七年十月十二日
回复时间:
2017-10-12 15:19:48
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号