重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2017]321
来信内容:
东安危房修建咨询
尊敬的领导:
您好。
我是城口县东安乡密水村的村民,我想咨询一下,我三伯叫熊绪才,是一个快六十岁的的单身汉。一直都是一个低保户,无依无靠,我们做晚辈的也只是一年抽偶尔一点时间上去看看,家里的房子从去年开始就到处漏雨,然后房子的横梁也断了几根,前段时间中央也说了要解决危房,何况他还是一个无依无靠的单身汉。我咨询当地村干部他们说只有一千到两千的补助,或者到时候根据实际情况来补贴,请问一下具体的补助是多少,有什么解决方案?谢谢。
办理单位: 东安乡
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
其反应“熊**房子从去年开始就到处漏雨,房子的横梁也断了几根”的问题。为保障其住房安全,镇联系村领导、驻村工作队以及村支两委多次实地踏勘规划,并与熊**沟通要求其立即对房屋进行维修加固(更换房屋大梁、重新捡瓦),但熊**嫌材料运输路途远,运输难度大,至今一直未动工。
其反应“咨询当地村干部补助只有一两千或到时候据实际情况来补贴,以及具体补助是多少,有什么解决方案”的问题。为解决熊**房屋改造资金,已将其纳入了全镇住房保障的范畴中(低保户C级危房维修加固),并已上报县建委,待房屋改造完成且验收合格后按照C级危房改造标准兑现补助资金。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2017-10-12 16:42:48
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号