重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]3214
来信内容:
执业医师资格证管理
老师:你好!执业医师资格证的管理权限、时间是什么规定,2015年11月考试通过,下月要到2年了,有什么管理要求,谢谢。
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
根据《医师执业注册管理办法》规定,凡取得医师资格的,两年内均可申请医师执业注册。 获得医师资格后二年内未注册者、中止医师执业活动二年以上或者本办法第六条规定不予注册的情形消失的医师申请注册时,还应当提交在省级以上卫生计生行政部门指定的机构接受连续6个月以上的培训,并经考核合格的证明。
此复。
回复时间:
2017-10-12 17:01:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号