重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]1848
来信内容:
投诉
尊敬胡书记您好:
重庆市九龙坡区谢家湾正街*号附*号,*酒店谢家湾店旁九龙坡区谢家湾*洗浴服务部即*洗浴中心,店里安有监控,前台安有报警按钮和服务员身上有报警遥控板,店里各个房间里安有报警灯,包房内玩各种色情服务,卖淫服务。败坏社会风气,传染性病艾滋病。从而严重影响社会安全稳定,本次投诉希望政府高度重视。
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映卖淫嫖娼的相关问题,区公安分局立即对举报场所进行了检查,在检查过程中暂未发现现行的涉黄行为及安装报警灯的情况。在今后的工作中,区公安分局将把该场所纳入重点视线,加大暗访力度,一经发现,将依法处理。
由于您所留电话有误,工作人员无法与您取得联系,若您仍有疑问,请拨打电话:63752767。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-10-13 11:39:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号