重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
市长信箱[2017]4870
来信内容:
噪音扰民
2017年9月4日9:20~9:50左右、18:00~18:55左右,9月5日18:00~18:40左右,9月6日9:30~10:00左右,9月7日9:05~9:50左右,9月8日8:55~10:00左右,石坪桥横街哈顿格林兴胜幼儿园,通过外设音响设备全天不定时高音量播放音乐,严重噪音扰民。长期投诉得不到有效解决。
办理单位: 石坪桥街道办事处
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区教委、石坪桥街道调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映噪音扰民的相关问题,经区教委、石坪桥街道调查,该幼儿园经营(教学)时间为上午8点至下午5点。在上午9点至10点间安排幼儿园学生做早操,早操时段须播放相关音乐,下午放学后偶有教师练习,由此可能对小区居民造成噪音污染。对此,区教委、石坪桥街道已要求该幼儿园合理安排广播播放时间,降低广播播放音量,避免给附近居民造成噪音困扰。
由于您所留电话无人接听,工作人员无法与您取得联系,若您仍有疑问,请拨打电话:区教委68828295,石坪桥街道68826742。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-10-13 11:38:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号