重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝质监信箱[2017]308
来信内容:
关于永川公园王府房屋开裂
永川区金科公园王府一期交付一年,1234栋全部现浇全部开裂。二期交付的也出现部分开裂。希望相关部门出面解决问题并调查施工中的质量问题。这个开裂房子会不会垮塌?希望政府请专业机构进行评估。督促金科出台详细的整改补偿措施。
办理单位: 区建委
办理结果: 陈同志,你好,来信已收悉,经永川区建委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区建委高度重视,立即安排专人调查处理。接到你的问题后,区建委立即安排质监站站长亲自督办,并立即约谈了金科上尊公司负责人。按照质监站处理意见,金科上尊公司已经委托重庆市建设工程质量检验测试中心对楼板安全性进行鉴定,并由该工程设计单位根据鉴定报告出具裂缝处理专项方案。鉴定报告及整改方案在区建委质监站203办公室可查阅。
区建委将督促金科上尊公司及时按专项方案整改。如涉及经济纠纷,建议通过协商或司法途径进行维权。
针对以上问题,若有疑问,请拨打永川区建设工程质量监督站电话:023-49897922。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-10-12 20:43:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号