重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2017]3426
来信内容:
健身房办卡后跑路,请给消费者主持公道
2017年4月23日在《重庆**健身管理有限公司》壹江城店健身房 办了一年会员卡,金额1700,会员尾号175,该健身房最近突然停业转让,联系负责人,说是老板携款跑路了。
该健身房公司 重庆**健身管理有限公司,注册地址也变更了。
求工商等部门帮忙处理,让我们消费者利益得到保障!
办理单位: 江北局
办理结果: 尊敬的应老师:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱〔2017〕3426号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局高度重视,责成江北区工商分局调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
一、基本情况:您在来件中反映“2017年4月23日在《重庆雷米健身管理公司》壹江城店健身房办了一年会员卡,金额1700,……说是老板携款跑路了,该健身房公司注册地址也变更了……。”
二、调查处理情况:自收到您的来信,我局立即安排专人处理此事。经我局工作人员到现场核查,重庆**健身管理有限公司壹江城店已转让,正在装修待完毕后再开业;联系该公司法定代表人姚**,其称公司地址变更至江北区北滨路**(新开店)。
经我局工作人员协调,重庆**健身管理有限公司承诺:壹江城店办卡老顾客可待接手方装修完毕开业后在原店继续消费,也可进行全额退款。我局工作人员已将调查及协调情况电话告知您,您表示认可接受。
三、其他需要说明的问题。如有不清楚的地方,请拨打67712344进行咨询。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,感谢您随时来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!
重庆市工商行政管理局
2017年9月30日
回复时间:
2017-10-12 20:45:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号