重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2017]501
来信内容:
民生问题
我2017年7月20日在永川区天之韵大门附近停车位停车,在13点50时左右,16时10左右离开,一次停车行为被记2次停车收费,且重点14-15时之间收费时间段重合。当时我询问收费员市政咨询电话,收费员不知道,我交了费。
投投诉:不是因为费用问题,而是希望其他人员也不要遇到类似问题。
若是系统设计缺项,希望及时改正,若是收费人员个性行为,请加强管理。
办理单位: 区市政局
办理结果: 杨同志,你好,来信已收悉,经永川区市政局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区市政局高度重视,立即安排专人调查处理。首先感谢你对城区公共区域临时占道停车管理工作的关心与支持。经停车管理后台系统查询:您的爱车于2017年7月20日14:37分在永川区天之韵小区大门附近停车位停车,区市政局停车管理员由于工作疏忽,的确对你产生了重复计费的情况,并且你已缴清这两笔停车费。
现处理如下:第一,请你带上停车凭证与发票到洁美公司退还你重复产生的费用;第二,对相关停车管理员按照相关考核制度进行严肃处理,同时在以后工作中,也将加强对停车管理员的教育与培训,提高服务群众的意识和水平,杜绝此类情况的发生。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-10-12 20:47:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号