重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2017]3427
来信内容:
关于微企政策的问题
尊敬的领导,之前的微型企业政策被暂停了,请问现在新的政策出台了吗?
办理单位: 微企处
办理结果: 邓先生:
你好!您在市政府公开信箱提出的《关于微企政策的问题》的邮件已收悉。收到您的邮件后,我局高度重视,并责成微企处认真办理。现将有关情况回复如下:
扶持小微企业发展是我市经济发展新常态下打造“大众创业、万众创新”新引擎的重要一环,是全面深化改革、保障和改善民生的重大举措。按照市委、市政府关于小微企业扶持政策要改进优化,注重实际效果的要求,今年,我局对创业补助政策和后续扶持政策做了优化调整,相继出台了微型企业提质发展奖补、孵化平台运营奖补、后续扶持等政策,目前,各区县结合实际正在制定相应的政策实施细则,并正在有序开展后续扶持项目的申报工作。下一步,我局将按照市委、市政府的要求进一步推进微型企业发展政策的优化调整,届时将出台新的政策,请您关注。
最后,衷心感谢您对微企工作的关心与支持!希望您多多关注微型企业发展网,有什么意见建议可与当地工商部门联系。
特此回复。
重庆市工商行政管理局
2017年10月10日
回复时间:
2017-10-12 20:57:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号