重庆市万州区政府公开信箱
            
发布单位: 万州区政府
邮件字号:
万州信箱[2017]1422
来信内容:
交通违法争议
领导您好,小型车渝FNF618在沙龙路后面警察路公路旁临时停车,没有禁停标识,和没有交通手开罚单,车辆里面有人,网上查询有200元罚款,查询没有违章的图片。
办理单位: 区公安局
办理结果: 来信人:
您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成区公安局调查处理,现回复如下:
经公安交管平台对您牌照号为渝FNF6﹡﹡小型汽车于2017年9月28日在警察路违反禁令标志停放车辆的违法行为进行再次核查,认定民警纠处该车违法行为事实清楚、证据确实、采集及录入符合规范。区交巡警支队观音岩大队已通过电话与您进行了交流沟通,听取您的陈诉,指出该路段上下口均设有禁止临时和长时间停车标志,您停车看房将车停于道路上属违法行为,民警处罚有据合理。
如有疑问,请咨询区公安交巡警支队观音岩大队:58933177。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
2017年10月12日
回复时间:
2017-10-13 10:54:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号