重庆市巫溪县政府公开信箱
            
发布单位: 巫溪县政府
邮件字号:
巫溪信箱[2017]231
来信内容:
关于职称问题
我是2015年考入城区学校的,在原来的学校职称是10级,进入新学校由于没有空岗,学校将我们聘为了12级,请问我原来取得的中级教师资格还存在吗?是不是只要学校有10级的名额了就可以直接聘用,还是和他们还没取得中级教师资格的人员一起考核后依据得分高低再聘任,照理说我比他们先取得中级教师资格,应该是谁先取得资格谁先聘用吧?而且我听说他们2016年,2017年考入城区学校的级别都没有降,那我们2015年先考的不是很吃亏。由于不懂,请指点迷津,谢谢!
办理单位: 教委
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。您所反映的相关情况,现回复如下:
1.岗位低聘,原职务资格保留。
2.岗位聘任,应根据学校的相关规定执行。
回复时间:
2017-10-13 10:57:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号