重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2017]537
来信内容:
凉风垭汽车总站至欧鹏沿路公交站问题
尊敬的区府领导:
作为潼南的热心市民就凉风垭汽车总站至欧鹏沿路公交站设置设施问题反映如下:
一 此路段是潼南对外展示我区形象的重点路段,可公交203 107没有设置站台,只有站牌。这样就形成了一道道奇特的风景:乘车人公路上蹲着,站着,走来走去有;太阳大,下雨树下躲着有,有碍潼南文明城市形象。
二 乘车无路可走。走公路危险,走草坪不忍心,两难。但,还是在草坪上留下了一条条惨不忍睹的小路。
为了我们的城市,我们的家园更美好!更有魅力!相信我们的政府能够做得更好!
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 刘先生:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区交委核实处理,现回复如下:
根据区府要求,区交委将着手对我区的公交站台进行改建和新建,目前,公交站方案正在审定中。
感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44590900。
回复时间:
2017-10-13 12:25:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号