重庆市江津区政府公开信箱
            
发布单位: 江津区政府
邮件字号:
江津信箱[2017]756
来信内容:
江津区珞璜镇江津保税区征地拆迁的具体标准是什么?
现在征地拆迁的2500亩土地的具体赔偿是多少?土地上的房屋及附属物的赔偿金又是多少?为什么没有征地公开信?
办理单位: 珞璜镇
办理结果: 罗同志:
您好!你在重庆市政府系统公开电子信箱(江津信箱[2017]756号)咨询的新拆迁的土地补偿有关问题的信访事项,现将有关情况回复如下:
目前,正在开展的珞璜高速以南片区项目属土地流转,征地公告未到达,该项目范围内的所有土地及土地上构建筑物均参照《关于印发重庆市江津区征地补偿安置实施细则的通知》江津府发〔2008〕56号文件政策以及《关于进一步调整征地补偿安置标准有关事项的通知》江津府发〔2013〕70号文件标准执行,详情请咨询珞璜工业园征地拆迁办公室,联系电话(023)47607595,感谢您对拆迁工作的支持和关心。

江津区珞璜镇人民政府
2017年10月10日
回复时间:
2017-10-13 12:55:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号