重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2017]1384
来信内容:
关于大足登云机场
机场规划了这么多年了,怎么就没有动静了呢?大足登云机场还扩不扩建呢?
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区交委调查处理后,回复如下:
大足登云机场军民合用开展通用航空、支线航空业务已纳入大足交通十三五规划,但大足登云机场作为国家二级永备军用机场,军民合用开展通航、民航业务等需要国务院、中央军委审批,区交委正在努力加紧办理相关手续、推动前期工作,感谢来信人对我区交通运输事业的关心和支持,如还有疑问,请直接致电区交委,联系人:张文彬;电话:43731401。
回复时间:
2017-10-13 17:57:39
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-10-30 09:33:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号