重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2017]564
来信内容:
城中村改造
永川区政府多年来对**村实施多次征地,现在村民几乎是无地可耕,永川区政府迎合党的精神,把**村及其他几个村纳入了城中村改造计划,也出过文件,在永川茶竹网上发表过,计划3年完成目标任务,同时也让村民签过改造同意书,交过房产证,户口本等证件,我们的房屋老旧年久失修,存在极大的安全隐患,请问政府**村改造是不是民间谣言,如果**村改造是民间谣言那我们可不可以把房屋拆了重建,消除安全隐患,如何走流程,请回复,
办理单位: 中山路办事处
办理结果: 何同志,你好,来信已收悉,经永川区中山路街道办事处调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区中山路街道办事处高度重视,立即安排专人调查处理。根据永川府办发【2016】152号文件精神,区政府力争在2016年内启动**巷、**村、**村和**村等四个片区棚户区及城中村改造。目前,**巷片区已基本迁完,正在完善后续工作。随后,将陆续对城中村实施改造。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!



回复时间:
2017-11-27 14:44:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号