重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]5493
来信内容:
机器噪音扰民
秀山县中和街道凤凰社区花灯街**号,一间冥纸加工车间,机器产生的噪音太扰民。周围居民多次向相关部门反映,没有一点效果,特别是2017年10月11日该车间扰民更严重,这是为什么?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。市政府立即责成秀山县政府核处,现将有关情况回复如下:
经查,该造纸加工车间为一家经营香、纸、烛的门市部。1个月前,该门市部引进4台新机器用于切割冥纸,噪声较大,影响了周边居民的生活。
县环保局工作人员现场责成业主进行整改:一是通过对机器加强维护、采用隔音措施等,尽量减少噪声;二是调整作业时间,严禁夜间进行作业;三是搞好邻里关系。如业主未按要求整改,县环保局将依法处理。
最后,再次感谢您对政府工作的关心和支持!希望您继续对我们的工作进行监督并提出意见和建议。
特此回复
回复时间:
2017-11-13 19:49:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号