重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]5439
来信内容:
烤全羊污染小区空气
今年8月初,大渡口区双园路属于公园规划的土地,现已开始建大片烤全羊,这将给旁边小区居民带来严重的环境污染,特别是挨着最近的中交丽景四期小区600多户家庭蒙受健康危害的威胁,请市政府体察民情,重视我们的基层的民生民意,还老百姓一个健康的生活环境!
办理单位: 大渡口区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成大渡口区政府调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,来电人反映的情况基本属实。八桥镇对当事人进行了相关法律法规的宣传解释,责令当事人限期自行拆除。当事人于10月17日已将该违法建筑全部拆除。如你还有疑问请致电68152697。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2017-11-13 19:47:41
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号