重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
南岸信箱[2017]1569
来信内容:
关于重庆交通大学学生搬迁双福校区的问题
你好 我想咨询重庆交通大学南岸校区学生搬迁双福校区的情况,现交通大学大一大二学生已进入双福校区,询问情况如下:
1.大三大四学生有无进行搬迁计划,如有搬迁时间计划是多久。
2.如果搬迁是整个校区全体搬迁还是只搬本科生部或者是专科和研究生都搬。

希望得到有关部门回复 万分感谢
办理单位: 重庆交通大学
办理结果: 关于咨询我校双校区学生搬迁有关问题的信访交办件(南岸信箱〔2017〕1569号)收悉,学校高度重视并进行了认真调查处理,现将有关情况回复如下。
一、我校目前是双校区办学,学生按年级分布,大部分一年级、二年级学生在双福校区就读,专科生、三年级、四年级本科生和全体研究生在南岸校区就读。未来随着双福校区建设的逐步推进,学校计划将办学模式从按年级分布为主转变为按学院分布为主,即部分学院在南岸校区,部分学院在双福校区模式。
二、学校的学生管理已经实行校院二级管理模式,所有学生都归属各自学院,在学校双校区按学院分布的办学模式下,各学院的学生都将随各自学院入驻该学院所属校区。但为避免对学生学习生活造成较大影响,学校双校区办学模式转变过程中,所有已经在南岸校区就读的三年级、四年级本科生和研究生,不会搬迁至双福校区。
三、学校2017年已不再招收专科生,目前仍在就读的专科生都在南岸校区,且不会搬迁至双福校区。
回复时间:
2017-11-13 17:11:26
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号