重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2017]5434
来信内容:
大学城一中招收片区
领导您好!

我想了解一下 小升初进入大学城一中 是需要考试还是面试入学?
我家小孩目前在 大学城南开景阳小学读六年级, 这所小学的的对口中学是不是大学城一中? 谢谢!!!
办理单位: 沙坪坝区教委
办理结果: 我委收到渝教育信箱〔2017〕5434号关于咨询主题为《大学城一中招收片区》来件,现回复如下:
重庆市教委2018年招生政策尚未公布,现根据《沙坪坝区2017年普通中学招生工作实施意见》(沙教委发[2017]77号)文件精神答复如下:
沙坪坝区初中招生一贯坚持“相对就近、免试入学,对口派校与指标到校相结合”的原则。
目前大学城三小、大学城人民小学应届毕业的沙坪坝户籍小学毕业学生对口派校就读重庆市大学城第一中学初中部。
鉴于重庆市教委2018年招生政策尚未公布,建议毛先生于2018年5月上旬电话咨询沙区教委中招办了解当年招生政策。
沙区中招办电话:86055515 86055516
回复时间:
2017-11-13 17:06:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号