重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]8297
来信内容:
人在外地怎样购买新农合医保?
人在外地怎样购买新农合医保,流程怎样?是以一个家庭为单位么?家庭成员可以按不同档次购买么?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据《渝人社发〔2012〕127号》规定,城乡居民以家庭为单位选择同一档次参保,由户籍所在地乡镇(街道)或区县政府指定的单位负责组织。具体请向当地经办机构详细核实。感谢您的来信。
回复时间:
2017-11-14 15:55:20
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号