重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]3436
来信内容:
执业医师资格证 信息 补录如何办理?
尊敬的重庆市卫计委!
我是原重庆市合川区*******医院一名医生,姓名:林**,性别:男,身份证号码:5103021*******15, 电话:1898*****79.
由于原重庆市卫生局于1999年5月1日发放的执业医师资格证,资格证编码为:199*****10 5103*********151,现因需要补录执业医师资格证信息,请问如何办理?具体需要准备哪些资料?谢谢!


成都市龙泉驿区一六七医院
林正义
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
请登录重庆卫生计生监督执法局官网,点击办事指南,搜索《申请重庆市医师资格证书(考试合格)信息修改、补录须知》查询。
此复。
回复时间:
2017-11-14 15:24:07
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号