重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]3606
来信内容:
执业医师变更注册
你好,我的执业医师资格证 因身份证重号导致现有的证书上信息与目前新的身份证号码不一致,故该证已经上交国家卫生部相关部门更改证书上信息,更改后的新证尚未到手。
但最近因工作需要变更注册单位,由九龙坡区***医院转入沙坪坝区****医院。不知需要提供哪些材料。(本人手上有公安部门出具的身份证重号证明)
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
医师资格纠错是国家医考中心负责办理,需等待纠错信息办理完结后才能提交变更申请。
此复。
回复时间:
2017-11-14 15:26:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号