重庆市南川区政府公开信箱
            
发布单位: 南川区政府
邮件字号:
南川信箱[2017]351
来信内容:
2017年自助就业费用
其他地区民政局都把钱发了,怎么南川还没发?没钱呢?还是办事效率差?
办理单位: 南川区政府
办理结果: 同志:
  你好,来信收悉。现将你反映问题回复如下:
  经调查,自主就业的退役士兵退出现役时,除部队发给一次性退役金外,由区政府发给其一次性经济补助金。我区发放自主就业一次性经济补助金的方式,是由区民政局收集退役士兵的身份证复印件统一办理银行卡发放,期间要完善身份证复印件的收集与办理银行卡等程序,并且2017年度退伍士兵报到接收工作还没有结束,因此,具体的领取时间,区民政局会以电话或者短信形式告知。
感谢你的来信。如你还有疑问,请咨询区民政局优抚安置科,联系电话:71422532。
回复时间:
2017-11-14 15:46:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号