重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2017]3808
来信内容:
宠物饲料投诉
尊敬领导:
您好!我想向您反馈,重庆易宠科技有限公司,可能存在售卖假猫粮的问题。我与该公司售后沟通无果,屡次接到的结果都是:等待以后的回复。我在2017年6月,9月分别购买猫饲料3袋。家中两只猫(一只12个月,一只5个月)一前一后,两只猫得了相同的病:口腔内部肉芽肿。经3家不同兽医诊断,两只猫是由于吃了饲料引起的免疫系统下降导致的疾病。我现在严重怀疑重庆易宠科技有限公司存在售卖非正品粮食。但是却不能与该公司协商出令人满意的回复。

随后,我拨打重庆市12315处理该纠纷,工作人员(工号516号)以“饲料和饲料管理添加剂”为由,让我拨打02312316处理纠纷。于是,我拨打02312316人员(工号240)称无法处理该纠纷,原因是该纠纷涉及到网上交易与消费者纠纷,不归他们管,让我拨打02312315处理。于是,我就在这两家职能部门之间,被踢皮球。02312316电话,在拨打第二次开始,工作人员态度不耐烦,跟其说话,他说完一句“喂”之后,完全不理我,只能听到他在按键盘和端茶喝水的声音。。。。我说:喂你好,你还在吗? 电话那头只传来:端茶喝水,整理书桌,打电脑的声音。然后2分钟后,他就主动把我电话挂了。

我希望领导能够看到我的这封信。
这件事情很小,一个小纠纷,并不难。然而投诉的路上,艰巨无比。
另外PS一句:本人来自江苏南京,拨打12315南京市是管理宠物饲料纠纷,由于该公司地址在重庆市两江新区金开大道西段互联网产业园18号,南京的工作人员无法上门处理纠纷,才让我拨打重庆市02312315。没想到遇到一系列,踢皮球事件。第一次对中国重庆市的初次印象大抵如此了。。。


热烈庆祝十九大,祖国更强大!


2017.10.20
办理单位: 北部新区局
办理结果: 尊敬的吴老师:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱〔2017〕3808号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局高度重视,立即派员进行了调查,现将有关情况书面回复如下:
经我局经办人员调查了解,重庆易宠科技有限公司在采购您所投诉的商品时进行了进货查验,供货商资质齐全。经我局工作人员组织当事双方进行调解,重庆易宠科技有限公司同意为您退款、退货。我局经办人员已将处理情况告知您。
特此回复!
经办人员:余梁,樊瑞。
回复时间:
2017-11-14 21:07:43
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号