重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2017]3753
来信内容:
未被移出经营异常名录
你好,我公司因2015年未做企业信息系统公示而被列入经营异常企业,后已补录并于2016.9.29向石桥铺工商所提交移出经营异常名录申请书,2016.10.20工商所已核查并盖章,但至今为止我公司仍属于经营异常名录,请问这种情况该怎么处理?
办理单位: 高新区局
办理结果: 尊敬的彭老师:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱〔2017〕3753号邮件已收悉。收到 您的邮件后,我局高度重视,迅速调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
接到投诉后, 监管科工作人员立即电话联系您,经查,因该公司“重庆金佰捷商务信息咨询有限公司”工作人员未提供申请异常经营异常名录资料给我局,故一直未移除。现已告知您如何申请移除异常名录,您表示理解。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!

重庆市工商行政管理局高新区分局
2017年10月27日
回复时间:
2017-11-14 20:59:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号