重庆市通信管理局公开信箱
            
发布单位: 市通信管理局
邮件字号:
渝通信信箱[2017]426
来信内容:
关于电信用户的报停或销户
2017年10月25日,在重庆市江津区永兴镇电信营业厅,我申请我家的电信网络报停或销户。因我家电信网络的用户名是用我父亲的身份证申请的。营业员提出:必须本人携带本人身份证才能来办理报停或销户。我想问一下电信公司:办理的时候你跟我们宣传了这些没有?办理的时候不是本人来你为什么又办理了呢?缴费也是不是必须本人来才能缴费呢?我也要问一下相关的管理部门:你们是怎么管理的通信部门?为什么不能跟群众服好务?为什么群众办事就这么难?现我们已未在永兴镇居住,我父亲在广州打工,不可能为这个事回家跑一趟,来回需要几百元的车费,还要耽误上班。现在我家的电信网络又不能报停或销户,每个月需要60元左右的费用。希望相关管理部门予以帮助。
办理单位: 市通信管理局
办理结果: 来件人您好,关于您反映的问题,现回复如下:
接到您反映的问题后,我局已协调电信公司联系您进行了沟通解释,并妥善处理。
感谢您的关注与支持。
回复时间:
2017-11-15 12:39:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号