重庆市通信管理局公开信箱
            
发布单位: 市通信管理局
邮件字号:
渝通信信箱[2017]430
来信内容:
重庆联通无视法规,侵犯老用户自由选择套餐的权利
工信部前有明文规定,后有三方约谈,但重庆联通依旧不给老用户更改互联网套餐,我行我素,无视法纪。是信管局管不了重庆联通吗,联通作为三大运营商之一,不为人民服务,只知道赚老百姓的钱,有这样的企业存在,实为我中华之悲哀!请求工信部制裁重庆联通,还老百姓一个公道!
工信部领导在国务院新闻发布会上都明确发话了!重庆联通要拖多久?老用户依然不可以转互联网套餐!前两天重庆联通客服明确告知29号,现在30号了依然没有动静!别的好多省份都可以转了,重庆联通依然不给办理,请彻查重庆联通领导故意拖延,故意拖到下个月好多收一个月月租的贪腐行为!!!
办理单位: 市通信管理局
办理结果: 来件人您好,关于您反映的问题,现回复如下:
接到您反映的问题后,我局已协调联通公司联系您进行沟通解释,并妥善处理。
感谢您的关注与支持。
回复时间:
2017-11-15 12:41:55
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号