重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2017]3787
来信内容:
在新桥医院看病真的很难
我们是四川的患者,来新桥医院看病挂号真的很难,请问那些票贩子又是怎么挂上号的,就每次挂号都是提前一个月就要开始在网上留意号源,且每次都是凌晨更新还抢不到号,家里老人家在网上挂号操作不来,能否考虑一下这些老人家,打电话预约也是推三阻四,就是这样为老百姓服务吗?医生无排班信息也没有公告之类,之前是一个医生诊断的中途前边那个医生就没有排班信息了,又让患者换另一位,这让患者如何想?
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
根据《医疗机构管理条例》第五条第三款规定:“中国人民解放军卫生主管部门依照本条例和国家有关规定,对军队的医疗机构实施监管”。《医疗机构管理条例实施细则》第五条第一款规定:“中国人民解放军个中国人民武装警察部队编制外的医疗机构,有当地卫生行政部门按照条例和本细则管理”。重庆市行政区域内的军队医疗机构全部为解放军和武装警察部队编制内医疗机构,没有编制外医疗机构,按照上述规定,重庆市卫生计生委对这些医疗机构(包含陆军军医大学新桥医院)没有管辖权,我委无权对你提交的信件进行处理。建议您向新桥医院的上级主管部门陆军军医大学临床管理处反映问题。
此复。
回复时间:
2017-11-20 14:57:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号