重庆市城管委公开信箱
            
发布单位: 市城管委
邮件字号:
渝城管委信箱[2017]1353
来信内容:
闲置道路增设临停车位
您好:
目前城市拥挤,小区车位配比不足。建议在巴国城后门巴国龙庭小区靠公园的路段增画临停车位。交警建议联系你们市政部门。谢谢。
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成九龙坡区市政园林管理局核实办理,现将相关情况回复如下:
九龙坡区市政局立即联系九龙坡区停车管理办公室对关于九龙坡区巴国城建议增设停车位的问题进行核实。经调查了解得知:该道路当时是巴国龙庭开发商九力公司建设完工后,一直没有移交给区相关职能部门,道路两边随意乱停乱放车辆,只有一个车道通行,严重影响该小区居民出行。后经区政府组织区有关部门召开协调会,由龙力公司对该道路设施进行完善后,移交给区城市管理局管理,由区公安局确认为城市次干道。经区公安局同意,为缓解周边居民停车矛盾,有龙力公司在该道路上单边划设停车位。目前,巴国龙庭小区车库停车位还有大量空余车位,且该道路作为城市次干道不具备双边划设停车位的条件。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市城市管理委员会
回复时间:
2017-11-20 14:58:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号