重庆市城管委公开信箱
            
发布单位: 市城管委
邮件字号:
渝城管委信箱[2017]1343
来信内容:
关于渝北区山茶路235号工商银行门口那一片占道经营问题
渝北区山茶路235号工商银行门口那一片,每天早上和旁晚5点多钟,很多摊贩占道经营,甚至摆上了人行横道,把行人道路全部堵塞。学生路过又在哪里买吃的,卖衣服的,卖小吃的,卖动物的,什么都有。非常混乱,脏乱。安全隐患和环保问题都很大。
而且银行还有时常有运钞车在那里出入。非常混乱。物管和市政都不管。
请帮忙协调相关部门进行管理。
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成两江新区市政管理局核实办理,现将相关情况回复如下:
一、调查情况
经调查核实,投诉地点位于山茶路235号工商银行附近,该处每天早上和下午5点左右确有占道经营的现象。
二、处理情况
按照《重庆市市容环境卫生管理条例》规定,天宫殿街道执法人员已向当事人进行了宣传教育,并责令其立即整改,撤离占道区域。现已整改完毕。同时,天宫殿街道已安排执法人员、社区城管志愿者对投诉区域进行值守,加大执法巡查力度,避免占道经营情况再次发生。
三、下一步工作
下一步,天宫殿街道将加强投诉区域的执法监管,发现问题及时依法处置,努力为市民营造良好的市容秩序。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市城市管理委员会
回复时间:
2017-11-20 15:00:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号