重庆市城管委公开信箱
            
发布单位: 市城管委
邮件字号:
渝环保信箱[2017]6731
来信内容:
白色光污染
大学城 大学生创业孵化园它上面的灯牌 晚上开着时候 白光特别刺眼 特别的亮
我们小区房子 就在 这个灯牌的正对面 光把一栋楼都照亮了的 想看看窗外夜景 眼睛就受不了 网上去了解了 这样的白色强光人的生理心理都很不好 希望领导去协商下 晚上别开这个白色的灯牌 谢谢
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成沙坪坝区市政园林管理局核实办理,现将相关情况回复如下:
经核查,沙坪坝区大学城大学生创业孵化园上面的广告牌光线扰民的情况属实。为了减少灯光对周边居民的影响,沙区市政行政执法支队当即安排执法人员赶到现场,要求商家在夜间把灯光调暗,最晚于夜间九点将LED灯关闭。支队会进一步强化监管、加强巡逻,严防此类现象再次发生。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
重庆市城市管理委员会
回复时间:
2017-11-20 15:00:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号