重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝中信箱[2017]1504
来信内容:
化龙桥国际商务区未来的引进产业的要求和类型
渝中区的“大石化”新区今已经成立多年,想咨询一下。化龙桥国际商务区目前有一些金融、建筑和服务型的企业入驻,想了解一下化龙桥在未来的会引进产业类型和化龙桥未来的规划
办理单位: 区商务局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区商务局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区商务局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区商务局核实,化龙桥产业规划是由大石化管委会牵头负责,商务局只是配合部门,建议您向渝中区大石化管委会咨询相关事宜,我们也会将您的来信转阅渝中区大石化管委会。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2017-11-30 23:34:29
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号