重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]5429
来信内容:
人车混行存安全隐患
九龙坡区华福大道人和小学门口红绿灯处,地面的斑马线标识已经看不清楚了,且斑马线绿灯亮时,行人通过斑马线过马路,机动车同时也在此处掉头,人和车辆混行,存在严重的交通安全隐患。尤其是早上上学高峰期和下午放学高峰期,人车混行非常危险,希望交通相关部门对此处加强规划和管理,以保障学生和家长的安全。
办理单位: 九龙坡区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成九龙坡区政府核实处理,现将办理情况回复如下:
关于来信人反映人车混行的相关问题,区公安分局交巡警支队已联系施工单位尽快对华福大道人和小学门口的人行斑马线进行修复,同时已责成交巡警中梁山大队积极开展机动车未停车礼让正在通过斑马线的行人整治行动,规范机动车出行秩序。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2017-12-28 21:10:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号