重庆市林业局公开信箱
            
发布单位: 市林业局
邮件字号:
渝林业信箱[2017]181
来信内容:
滥用特权,破坏林地和耕地!
2017年10底,长寿区海棠镇小河村3组组长余礼奎,为了给自己老家单独修一条公路,不向上级部门申请、报告。未取得村民的同意,尤其是左作兰一家的反对,私自强行破坏10几亩林地和耕地。给国家和村民的财产带来了严重的破坏,请上级相关部门派人查实,并查处。还法律一个尊严,还人民一个公正公平。谢谢领导。
长寿区海棠镇小河村3组的一位普通村民!
办理单位: 长寿
办理结果: 赵先生:
您好!关于您反映 “滥用特权,破坏林地和耕地!”的事项,经初步调查,现将有关情况答复如下:
经查:余某某系长寿区海棠镇小河村4组组长,余某某于2017年7月召开本组村民会,经大多数村民同意,决定修建长寿区海棠镇小河村4组余家嘴至窝凼口至费家坡村级道路,并形成《修路民约》。余某某未经有关主管部门批准,于2017年10月底,雇请挖机在长寿区海棠镇小河村4组余家嘴至窝凼口至费家坡段修建完成毛坯路一条。经比对2015年林地变更调查结果,该条毛坯路占用林地面积为1400平方米,其余被占土地性质待确定。
目前,该案还在进一步调查中。
感谢您对林业工作的关心,希望您继续关心、支持、理解我们的工作,督促我们把林业的各项工作做得更好。
重庆市长寿区林业局
2017年12月3日
回复时间:
2017-12-03 12:51:20
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-12-26 11:07:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号