重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝扶贫信箱[2017]378
来信内容:
精准扶贫咨询
尊敬的领导您好!我是一名外省的学生,现在重庆上大学,我家是建档立卡贫困户,去年在学校享受了学校的建卡户补助,今年在校外实习,学校没有通过审核,我想咨询一下,外省在重庆上大学的学生能享受学校的精准扶贫吗?享受精准扶贫需要什么条件?望领到回复为谢!
办理单位: 区教委
办理结果: 陈同志,你好,来信已收悉,经永川区教委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区教委高度重视,立即安排专人调查处理。经区教委核查,由于你是外省在重庆上大学的学生,我们永川区教委无法对你进行扶贫的相关资助,请你直接向自己所在大学申请或者向户籍所在地的教育主管部门咨询相关政策。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-12-07 10:23:26
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号