重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2017]641
来信内容:
近期规划
尊敬的永川区领导:
我想在长滩河村文星五队流转土地来种花卉,想知道文星五队目前有何规划?近期会不会拆迁?
办理单位: 陈食街道办事处
办理结果: 孟同志,你好,来信已收悉,经永川区陈食街道办事处调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区陈食街道办事处高度重视,立即安排专人调查处理。关于你咨询长滩河村文星五队近期有何规划及是否拆迁一事,经陈食街道驻村组会同拆迁办核查,长滩河村文星五队应该是在永川城市规划区内,尤其是在昌龙大道南延伸段实施在即之时,因此最好不要在此片区流转土地种植花卉。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-12-07 13:59:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号