重庆市合川区政府公开信箱
            
发布单位: 合川区政府
邮件字号:
合川信箱[2017]1094
来信内容:
合川区政府及规划局包庇违章户,侵犯文峰东苑小区其它居民公共权利
合川区政府:
看看你们的回复,文峰东苑5-20-1戴黎明,违章建筑,建设在集体小区公共用地,南办事处的说法“南津街街道在9月初对其进行了强拆,将其屋顶拆除,降低了高度,因戴某某(违法建筑当事人)拿出了重庆市体育局、重庆市公安局、重庆市规划局、重庆市政管理委员会文件及合川区信鸽协会整改方案,故而停止了全部拆除,目前正在督促其将整改方案报相关主管部门审批。

以上说法,看出合川区行政职能部门连最基本的法律意识都没有!

戴黎明拿出的重庆市文件,重庆文件没有允许任何人侵占公共用地养鸽子,合川鸽子协会不是政府部门,维护的不是老百姓利益,维护的是鸽子户利益,到底政府是权力部门还是鸽子协会!


另外,如果该人在自己家养鸽子,我们无权管理,目前是侵占了公共权益,即便不是养鸽子,是其他用途,都属于违章建筑,怎么合川区政府最基本的法律常识都没有,是不是这么一个简单事情,要在市政府公开信箱告几十篇。


为合川区政府个别工作人员法律意识悲哀

几年前,群众投诉戴黎明,他也是拿出的这个重庆市文件忽悠合川规划局人员,但是合川南办处又被忽悠,你们政府工作人员还真会为老百姓办事、1


附件:南办处近期回复


南津街街道在9月初对其进行了强拆,将其屋顶拆除,降低了高度,因戴某某(违法建筑当事人)拿出了重庆市体育局、重庆市公安局、重庆市规划局、重庆市政管理委员会文件及合川区信鸽协会整改方案,故而停止了全部拆除,目前正在督促其将整改方案报相关主管部门审批。
办理单位: 南津街街道
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,对您所反映的问题,区政府高度重视,赓即责成南津街街道办理,现将有关情况反馈如下:
文峰东苑5-20-1业主戴某某(违法建筑当事人)拿出了重庆市体育局、重庆市公安局、重庆市规划局、重庆市政管理委员会文件的文件,根据文件精神,南津街街道将联系相关单位,督促该业主完善整改及相关手续。
感谢您的来信,以上处理回复如有疑问,您还可以直接和南津街街道联系,联系电话:42725452。
回复时间:
2017-12-08 09:47:16
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号