重庆市两江新区管委会公开信箱
            
发布单位: 两江新区管委会
邮件字号:
渝规划信箱[2017]3562
来信内容:
关于照母山金州商圈的咨询事宜
当时买房看好照母山的配套,但配套跟不上严重滞后,
1.请问规划的约克郡和金科联合打造的金州商圈还搞不搞。
2.请问规划的重光体育中心还修不修。
办理单位: 规划分局
办理结果: 你好!您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
约克郡B7-1地块商业综合体及金科项目B5-1商业地块正在完善方案设计,拟于近期报审。重光体育中心项目于2016年9月办理用地规划许可,现建设单位尚未申报方案审查。
最后,感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
此回复
回复时间:
2017-12-07 22:36:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号