重庆市两江新区管委会公开信箱
            
发布单位: 两江新区管委会
邮件字号:
渝土房信箱[2017]8177
来信内容:
居民楼下违规餐饮摆摊。市政和物管形同虚设!还有哪个部门能够管?
民心佳园公租房小区虽然是保障性住房,但是物管和市政城管都设有。但是这些部门都不管事,本人多次反应民心佳园28栋一楼奶牛梦工场门市外的露天面馆占道经营。每天从早上6点至晚上9点。由于是露天摆摊,摆设期间产生的油炸油烟飘到楼上住户窗户里、和食客聚集持续喧哗产生的噪音严重扰民。期间向洪泉物管反应。物管说该市政城管管。给城管反应回应要管。但是该违规摆摊从没有停止过,让我疑惑的是民心佳园还有市政工作站。国家花这么多钱设立工作站养着这么多市政工作人员的目的是什么?这么明显的违规摆摊都不能够发现吗?没有一个部门为老百姓办事的。可怜处于社会低层无钱买房的老百姓每天忍受着油烟和噪音的烦恼。长久下去恐怕要得严重疾病。希望相关部门能够为老百姓主持公道!深表感谢!电话留的虚假号码,因本人不再相信金山街道市政部门不作为的工作作风。
办理单位: 金山街道
办理结果: 收到市民来信后,街道领导高度重视,立即安排工作员核查,现将处理情况回复如下:
针对市投诉民心佳园28栋店外占道经营的问题,情况基本属实。存在违规店外经营现象,并没有露天油炸食品的现象,我执法人员已对店主进行了《重庆市市容环境卫生管理条例》相关法律法规的宣传教育,并要求立即整改,同时引导前来就餐的食客文明用餐,不得高声喧哗。在执法人员督促下,店外占道经营现象现已整改完毕。在今后的工作中,金山大队将加强巡查管控,加大执法力度,严格落实管理规定,营造良好的市容秩序。
感谢您对我们工作的关注!
此回复
回复时间:
2017-12-08 09:49:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号